В целях профилактики сиротства, вторичного сиротства, профилактики возвратов детей из замещающих семей, информирования населения об услугах, предоставляемых БУ «Няганский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», «Пыть-Яхский комплексный центр социального обслуживания населения», «Советский районный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» которые оказывают социально-бытовые, социально-медицинские, социально-педагогические, социально-психологические, социально-правовые, социально-трудовые услуги несовершеннолетним из замещающих и кровных семей, в возрасте от 3 до 17 лет. Услуги предоставляются бесплатно в условиях круглосуточного пребывания, сроком на 30, 60 или 90 дней.

Основанием для помещения несовершеннолетнего в учреждение является:

-наличие трудностей в социальной адаптации несовершеннолетнего (низкая учебная мотивация, девиантное поведение, конфликтные отношения со сверстниками, нестабильное психо-эмоциональное состояние);

-нарушение детско-родительских отношений;

-проживание несовершеннолетнего в семье, находящейся в социально-опасном положении;

-проживание несовершеннолетнего в семье, находящейся в трудной жизненной ситуации;

-отсутствие возможности обеспечения ухода (в том числе временного) за ребенком (госпитализация, командировка и пр.):

Более подробная информация о порядке зачисления несовершеннолетних размещена на официальном сайте http://detdom86.ru/.

Контакты для консультации: 8(34672)5-96-60, 8(34672)5-92-79