​В рамках XIII Фестиваля детской и юношеской книги, 5 марта в библиотеке МБОУ ЦО «Школа-сад №7» состоялась встреча обучающихся с известным иллюстратором, сценаристом, автором комиксов Евгением Яковлевым.

Евгений Яковлев познакомил ребят со своим творчеством, представил свои книги «Русские народные сказки в комиксах», «Зигги, космический хомяк». Также автор рассказал ребятам, с чего он начинал, об истории создания книг. Работы автора публиковались не только в России, но и в Америке, Швеции, Чехии и других странах. Также российский художник рисовал для такого крупного американского издательства комиксов, как «BOOM!Studios», а сейчас плотно сотрудничает с известным российским издательством «BUBBLE».

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере, автор с удовольствием отвечал на многочисленные вопросы ребят. В конце встречи Евгений Яковлев рассказал о своих дальнейших творческих планах и пригласил на свой мастер-класс.Все желающие получили автографы автора.