​1 марта 2019 года в МБОУ ЦО «Школа-сад №7» для обучающихся 11-ых классов прошел круглый стол «От правовых знаний к гражданской позиции», в рамках Дня молодого избирателя.В мероприятии приняло участие 74 человека.

В программе круглого стола были затронуты актуальные вопросы для молодёжи. Вместе с педагогом ребята поразмышляли почему важно ходить на выборы и для чего необходимо владеть полной и достоверной информацией о кандидатах. Учитель рассказал о работе депутатов, вместе с обучающимися подробно разобрал все стадии избирательного процесса, а также ограничения и полномочия избирателя. В качестве рефлексии ребятам было предложено ответить на тестовые вопросы, с которыми они удачно справились. Стоит отметить, что такие темы особенно актуальны для выпускных классов.

Задачи мероприятия:

• Изучение уровня политической и правовой культуры молодежи.
  • Организация диалога молодежи города с представителями органов власти различных уровней.
  • Формирование активной гражданской позиции и ответственного отношения к участию в избирательных кампаниях.
  • Повышение гражданско-правовой культуры и правосознания молодежи.
  • Информационное обеспечение молодого поколения по конституционным, правовым и общественно-политическим вопросам.

Статья: Дмитриева О.Н., педагог-организатор

Фото: Леванов А.В., педагог дополнительного образования