«Комсомол, ты в памяти моей!»

С 22 по 29 октября в МБОУ ЦО «Школа-сад №7» прошли мероприятия, посвященные 100-летию ВЛКСМ. Ученики 8-10 классов, совместно с волонтерским объединением «3D: диалог, движение, достижение» выпустили школьные газеты «Комсомолец» в рамках развития информационно-медийного направления РДШ.

25 октября ученики 7Б и 11Б класса МБОУ ЦО «Школа-сад №7» посетили Литературно-музыкальную гостиную «Комсомол, ты в памяти моей» в Детской библиотеке. Ребята встретились с ветеранами комсомола Татьяной Волгуновой, Светланой Поливановой, Татьяной Дорониной, Ниной Сухининой, Сергеем Дмитриевым и Ниной Тебетевой. Ветераны делились своими воспоминаниями, рассказывали интересные истории из своего комсомольского прошлого и давали напутствия молодому поколению.

Коммунистический союз молодёжи, сокращённо комсомол, как политическая молодёжная организация новой послереволюционной страны был создан на I Всероссийском съезде Союза рабочей и крестьянской молодёжи 29 октября 1918 года. В 1924 году ему было присвоено имя В.И.Ленина, а в 1926 году он переименован во Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи.