Приём в 1-й класс

Уважаемые родители и законные представители!

Организация приема в образовательную организацию осуществляется в соответствии с ​Приказом Министерства образования и науки РФ от 02.09.2020 "Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Сроки приёма в 1 класс на 2021-2022 учебный год:

Начало приема по закрепленной территории с 1 апреля по 30 июня 2021г.

Начало приема по незакрепленной территории с 6 июля по 5 сентября 2021 г. (при наличии свободных мест)

Записать ребенка в первый класс можно через единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru в электронной форме самостоятельно или через многофункциональный центр, а так же посредством личного обращения в образовательное учреждение.

Сканировать и прикреплять документы на Портале госуслуг не обязательно!

Ваше заявление в течение 1 минуты (!) появляется в информационной системе школы и регистрируется специалистом школы.

Чтобы ваше заявление, поданное в электронном виде, рассмотрели, необходимо предоставить в школу оригиналы документов в течение трех рабочих дней. Электронное заявление рассматривается только при наличии оригиналов документов.

Вместе с заявлением необходимо предоставить следующие документы:

Сроки рассмотрения заявки:

Узнать о зачислении ребенка в первый класс можно в течение 5 рабочих дней после предоставления оригиналов документов: при зачислении ребенка на сайте школы будет размещен приказ о зачислении, в случае отказа – вам придет уведомление по электронной почте.

При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

График приема документов

1 апреля с 09:00 до 17:00.

со 2 апреля по 30 июня и с 6 июля по 5 сентября 2021 года.

Время начала приема

Время окончания приема

Правила приема граждан в 1-й класс:

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми к 1 сентября учебного года возраста не менее 06 лет 06 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель школы (Департамент образования Администрации г. Ханты-Мансийска) вправе разрешить приём детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Прием детей в 1-ый класс в более раннем возрасте проводится только на основании личного заявления родителей (законных представителей), по согласованию с Департаментом образования Администрации г. Ханты-Мансийска.

План-прогноз

комплектования 1-х классов в МБОУ ЦО «Школа-сад № 7» на 2021-2022 учебный год

Кол-во учащихся

Перспектива