Поступление в школу

ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

МБОУ ЦО «Школа-сад № 7» информирует о начале приёма заявлений в 10 профильные классы на 2019-2020 учебный год.

Планируемые профильные предметы по учебному плану

Планируемые профильные предметы для прохождения государственной итоговой аттестации, результаты которых будут учитываться при приеме в профильные классы (группы)

Социально-гуманитарный

Обществознание или история

Социально-экономический

Оборонно-спортивный

ОБЖ

Срок подачи заявления о допуске к участию в индивидуальном отборе: 25.06. 2019 с 10.00-15.00.

Заявление о допуске к участию в индивидуальном отборе подается совершеннолетним обучающимся, за несовершеннолетнего обучающегося - одним из родителей (законных представителей).

Индивидуальный отбор осуществляется в соответствии с "Порядком организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения обучающихся", утверждённым Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 09.08.2013 г. № 303-п (пункт 6 в ред. постановления Правительства ХМАО – Югры от 09.09.2016 №346-п).

Критерии индивидуального отбора:

а) наличие итоговых отметок «хорошо и отлично» по соответствующему (им) учебному (ым) предмету (ам), изучение которого (ых) предполагается на профильном уровне, за предшествующий и текущий периоды обучения за курс основного общего образования;

б) наличие положительных («хорошо» и «отлично») результатов государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования по учебному (ым) предмету (ам), изучение которого (ых) предполагается на профильном уровне;

в) наличие документов, подтверждающих достижения в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях (ГТО), конкурсных мероприятиях различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного за последние 2 года) по учебным предметам, соответствующим направлению профильного обучения за курс основного общего образования.

Экспертиза документов проводится по балльной шкале:

- отметка «хорошо» и «отлично» по соответствующему (им) учебному (ым) предмету (ам) – 3 балла за один предмет;

-достижения школьного уровня – 1 балл за 1 достижение (призовое место) (не более 5 баллов за достижения);

- достижения муниципального уровня – 6 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 18 баллов за все достижения);

- достижения регионального уровня – 20 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 40 баллов за все достижения);

- достижение всероссийского уровня – 25 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 50 баллов за все достижения);

- достижение международного уровня – 30 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 60 баллов за все достижения).

Рейтинг обучающихся составляется по мере убывания набранных ими баллов и оформляется протоколом комиссии.

При равных результатах индивидуального отбора учитывается средний балл ведомости успеваемости (или аттестата) об основном общем образовании), исчисляемый как среднее арифметическое суммы промежуточных (или итоговых) отметок.

Рейтинг обучающихся доводится образовательной организацией до сведения родителей (законных представителей) через информационные стендыне позднее 3 дней после зачисления.

Зачисление обучающихся осуществляется на основании протокола комиссии по результатам индивидуального отбора (рейтинга обучающихся) и оформляется приказом директора МБОУ ЦО "Школа-сад № 7" не позднее 10 дней до начала учебного года.

Информация об итогах индивидуального отбора и зачислении доводится до обучающихся, родителей (законных представителей) и размещается на информационных стендах не позднее 3 дней после зачисления.

Индивидуальный отбор осуществляется в 3 этапа.

1 этап – проведение экспертизы документов планируется:

26.06.2019 г.-27.06.19  с 09.00 до 12.00 ч.

2 этап – составление рейтинга обучающихся:

27.06.2019 г.  с 14.00 до 16.00 ч.

3 этап – принятие решения о зачислении обучающихся:

29.06.2019 г.  с 14.00 до 15.00 ч.

Возникшие вопросы можно задать:

-  при личном обращении к заместителю директора по учебной работе Фоминой Людмиле Михайловне по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Строителей, 90б, кабинет  207

- по телефону 8 (3467) 38-88-31(доп.9).

Приказы о зачислении