Педагог года Югры - 2021

school7.hm@yandex.ru

8 (3467) 38-88-31

Уровень образования

- Высшее (диплом с отличием), Нижневартовский государственный педагогический институт (исторический факультет, специальность – история, специализация – социальная педагогика);

- Высшее (диплом с отличием), Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации – Российско-немецкая высшая школа управления, профессиональная переподготовка по Президентской программе подготовки управленческих кадров «Экономика и управление предприятием» (экономика и управление предприятием, специальность – менеджер);

- послевузовское высшее, Нижневартовский государственный гуманитарный университет, кафедра истории России (специальность – 07.00.02 – «Отечественная история»).

​Квалификация

Руководитель – высшая, Учитель - высшая.

Учёная степень

Кандидат исторических наук (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1516/нк от 04.12.2015г.)

Учёное звание

Кандидат исторических, Отличник просвещения

Наименование направления подготовки и (или) специальности

История; Социальная педагогика; Менеджмент.

Опыт работы

МБОУ «СШ № 17» - 6 лет в должности директора школы;

МБОУ ЦО «Школа-Сад №7» с 15.07.2015 года по настоящее время в должности директора школы.

Стаж работы по специальности

О себе

Свою трудовую деятельность Ксения Геннадьевна Букренева начинала в должности педагога – организатора в школе №18 (г. Нижневартовск), через два года перешла в МСОШ №9 с УИПОО «Технология» заместителем директора по воспитательной работе, в 2009 году стала руководителем МБОУ «СШ№17». В 2015 году переехала в город Ханты-Мансийск, возглавив Окружной экспериментальный центр образования полного дня – МБОУ ЦО «Школа – сад №7».

Ксения Геннадьевна Букренева – высококвалифицированный, опытный, творчески работающий руководитель, знающий технологию управленческой деятельности, свободно владеющий теорией и практикой современного управления.

Обладает активной гражданской позицией (являлась председателем молодежного объединения педагогических работников, членом Президиума Горкома Профсоюза работников образования и науки, заместителем председателя Общественной молодежной палаты при Думе города, членом Общественной молодежной палаты при Думе ХМАО – Югры, входила в состав совета директоров общеобразовательных учреждений, на сегодняшний день возглавляет ассоциацию выпускников ФГБОУ ВПО «Нижневартовский государственный университет»), правовой и экономической грамотностью, необходимыми психолого-педагогическими знаниями, широко их применяет в повседневной деятельности.

Как руководитель она видит перспективы развития учреждения, четко и верно определяет стратегию, цели и задачи, стоящие перед коллективом. Ксения Геннадьевна – человек неиссякаемой энергии и трудолюбия, её деятельность направлена на создание оптимальных условий для развития личности педагога и воспитанника, её активная жизненная позиция нацеливает весь коллектив на достижение высоких результатов, заражает их оптимизмом, стремлением двигаться вперёд.

Результатом этой работы можно считать то, что К.Г. Букренева является победителем городских конкурсов «Лучшая организация работы с молодежью» и «Лучшая система наставничества», муниципального и территориального этапов окружного конкурса «Золотое будущее Югры», окружного конкурса программ и проектов по подготовке кадров для работы с молодежью, финалистом всероссийского конкурса «Лидер XXI века», победителем V всероссийского конкурса деловых женщин «Успех 2009» (номинация – «Лучшая молодая представительница деловых женщин России») и XII всероссийского конкурса деловых женщин «Успех 2016» (номинация – «Лучшая представительница деловых женщин России» в области социальной сферы и управления).

Букренева К.Г. награждена Золотой медалью «Элита Российского образования» за выдающиеся достижения, высокий профессионализм и творческую инициативу», общественной медалью «За активную гражданскую позиции и патриотизм», нагрудным знаком «За активный поиск».

За творческую инициативу и успехи в профессиональных конкурсах Ксения Геннадьевна является лауреатом премии Губернатора ХМАО – Югра в номинации «За успехи в области общественной деятельности», национальной премии в номинации «Лучший директор».

За успехи в работе Букренева К.Г. внесена в реестр Информационного электронного фотокаталога «Лучшие педагоги России».

За период работы в должности руководителя образовательной организации была отмечена благодарственными письмами Главы города, Департамента образования и молодежной политики ХМАО – Югры, Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.​

​​​ИНТЕРНЕТ-ПОРТФОЛИО​

​​​РЕЗЮМЕ​

​​ЭССЕ "Стратегия профессионального роста руководителя"